• пятница, 19 Апреля, 01:14
  • Baku Баку 18°C

В Австралии пресечена очередная провокация армянской общины

22 июня 2021 | 10:16
В Австралии пресечена очередная провокация армянской общины
Проживающие в Австралии азербайджанцы пресекли очередную провокацию армянской общины, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Госкомитет Азербайджана по работе с диаспорой.
Армянская община разместила на официальной странице австралийского парламента в интернете петицию под названием «Признание права армян Нагорного Карабахе на самоопределение». На эту провокацию члены азербайджанской общины Австралии ответили размещением на той же странице парламента петиции «Национальные, этнические и религиозные группы не должны переносить свои конфликты в Австралию».
В сообщении госкомитета отмечается, что министр иностранных дел Австралийского союза Мэрис Пейн не оправдала ожиданий армян в связи с петицией. Так, в письме, адресованном армянскому национальному комитету, министр отметила, что ее страна поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ и принятое 10 ноября 2020 года трехстороннее заявление.
«Считаем, что трехстороннее заявление от 10 ноября 2020 года о прекращении огня способствует достижению этого результата», - отметила Пейн.
banner

Советуем почитать