• вторник, 23 Апреля, 12:10
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанская сторона готова принять миссию ЮНЕСКО – МИД

22 июня 2021 | 09:58
Азербайджанская сторона готова принять миссию ЮНЕСКО – МИД
В продолжение телефонного разговора Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с генеральным директором ЮНЕСКО Одре Азуле, в последние месяцы между Азербайджаном и ЮНЕСКО был проведен ряд встреч в формате видеоконференции.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала руководитель управления пресс-службы Министерства иностранных дел Лейла Абдуллаева, отвечая на вопрос СМИ.
Лейла Абдуллаева отметила, что в ходе последней встречи, состоявшейся 21 июня 2021 года, азербайджанская сторона еще раз подчеркнула готовность нашей страны принять миссию ЮНЕСКО и призвала организацию ускорить этот процесс. В этой связи были проведены обсуждения по поводу визита миссии ЮНЕСКО в освобожденные от оккупации Агдамский и Физулинский районы, а также в город Шуша.
«Хочу добавить, что в результате обсуждений, проведенных между азербайджанской стороной и Верховным комиссариатом ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), была достигнута договоренность о реализации миссии УВКБ ООН на территориях нашей страны, затронутых конфликтом. Азербайджан полностью готов принять и миссию УВКБ ООН. В настоящее время мы ожидаем ответа от обеих организаций для завершения работы, связанной с визитом», - подчеркнула пресс-секретарь МИД Азербайджана.
banner

Советуем почитать