• четверг, 18 Апреля, 10:24
  • Baku Баку 12°C

Партия Кочаряна обжалует результаты парламентских выборов в Армении

22 июня 2021 | 09:04
Партия Кочаряна обжалует результаты парламентских выборов в Армении
Бывший президент Армении Роберт Кочарян заявил, что возглавляемый им политический блок «Армения» обратится в Конституционный суд (КС), чтобы обжаловать результаты парламентских выборов.
В минувшее воскресенье в Армении прошли внеочередные парламентские выборы, в них приняли участие 21 партия и четыре блока. Партия «Гражданский договор» и.о. премьера Никола Пашиняна, согласно предварительным данным ЦИК, побеждает с 53,92%, блок «Армения» Кочаряна набирает 21,04%.
«Мы предполагаем, что были массовые нарушения. Мы видели использование админресурса, и поэтому мы обратимся в КС для обжалования результатов выборов», - сказал Кочарян на пресс-конференции. По его словам, результаты выборов были для всех неожиданными, о чем свидетельствуют результаты соцопросов.
Экс-президент сообщил, что ни в блоке «Армения», ни у него лично пока нет окончательного решения, отказываться от депутатских мандатов или нет. Вместе с тем он привел слова своего соратника, бывшего министра обороны Сейрана Оганяна, о том, что «надо сохранять и укреплять занятые рубежи».
«Парламентская борьба усилит, а не заменит уличную борьбу, совмещение усиливает наши возможности», - заявил Кочарян.
РИА Новости
banner

Советуем почитать