• четверг, 25 Апреля, 13:18
  • Baku Баку 23°C

Стартовали тактические учения ВМС Азербайджана (Фото)

22 июня 2021 | 07:44
Стартовали тактические учения ВМС Азербайджана (Фото)

Согласно утвержденному министром обороны Азербайджана плану боевой подготовки, с 22 июня в Военно-морских силах АР (ВМС) начались тактические учения.
Целью учений, проводимых с участием боевых кораблей, судов обеспечения и морских пехотинцев, является защита энергетической инфраструктуры в азербайджанском секторе Каспийского моря и проведение соединениями ВМС совместных боевых операций.
В ходе учений, проводимых в два этапа, будут усовершенствованы навыки командиров и штабов по организации боевой деятельности и управлению силами в бою.
На первом этапе учений корабли и катера будут подготовлены к бою и походу, уничтожат средства надводной атаки и плавающие мины условного противника, а также организуют универсальную оборону, стоя на якоре в обозначенном районе.
На втором этапе учений предусмотрено выполнение боевых задач по пресечению террористическо-диверсионной деятельности в азербайджанском секторе Каспийского моря, а также оказание помощи кораблю, потерпевшему бедствие.
Отметим, что на учения были приглашены представители СМИ в целях более подробного информирования общественности о ходе учений.
Учения продлятся до 23 июня.
banner

Советуем почитать