• пятница, 19 Апреля, 19:35
  • Baku Баку 24°C

Евро-2020: Бельгия обыграла Финляндию, Дания разгромила Россию

22 июня 2021 | 06:03
21 июня в матче 3-го тура группового этапа Евро-2020 сборная Бельгии переиграла сборную Финляндии. Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0.
Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку открыл счет во втором тайме матча с Финляндией. Судья засчитал гол, однако VAR зафиксировал офсайд. На 74-й минуте матча голкипер сборной Финляндии Лукаш Градецки забил автогол.
На 81-й минуте Лукаку все-таки забил свой гол. Кевин Де Брейне с левого фланга выполнил передачу к штрафной на Лукаку, который в борьбе с соперником с разворота нанес отличный удар из центра штрафной в правый угол ворот.

В параллельном матче сборная России встречалась с национальной командой Дании. Матч заключительного, 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 проходил на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания) и завершился разгромным поражением россиян со счетом 1:4. Обслуживала встречу бригада арбитров из Франции во главе с Клеманом Тюрпеном.
Счет в матче на 38-й минуте открыла сборная Дании. Автором первого гола стал Миккель Дамсгор. На 59-й минуте Юссуф Поульсен воспользовался вопиющей ошибкой Романа Зобнина и удвоил преимущество датчан на табло. На 69-й минуте сборная России отыграла один гол и возродила интригу, гол забил Артем Дзюба, реализовавший пенальти.
Но оптимистичный настрой продлился недолго: на 80-й и 82-й минутах Дания выстрелила дуплетом. Сначала гол забил Андреас Кристенсен, позже – Йоахим Мехле. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу датчан.
Таким образом, по итогам группового этапа первое место в квартете B занимает сборная Бельгии, набравшая девять очков. У Дании, Финляндии и России по три очка, но по дополнительным показателям датчане занимают второе место, финны – третье, а россияне – последнее, четвертое место.