• вторник, 19 Марта, 14:08
  • Baku Баку 8°C

В блоке Кочаряна заявили о фальсификациях на выборах

21 июня 2021 | 14:41
В блоке Кочаряна заявили о фальсификациях на выборах
Блок бывшего президента Роберта Кочаряна «Армения» считает, что на внеочередных парламентских выборах произошла системная и заранее спланированная фальсификация процесса голосования. Об этом в понедельник распространил заявление штаб политической силы, пишет ТАСС.
«По нашим наблюдениям и сведениям, поступающим из территориальных штабов, многочисленные нарушения имели место задолго до дня голосования. А собственно в день голосования мы получили многочисленные сигналы от наших доверенных лиц, предварительно свидетельствующих о системной и заранее спланированной фальсификации процесса голосования», - отмечается в заявлении блока «Армения».
В блоке Кочаряна заявили, что сформировалась неконкурентная избирательная атмосфера в обществе, власти массово использовали административный ресурс, были предприняты действия, направленные на запугивание избирателей. Среди прочих нарушений «Армения» сообщила о массовых отключениях электроэнергии в областях Армавир, Лори, Ширак, Арагацотн и других.
Политическая сила бывшего президента также заявила о «неприкрытом и направляемом голосовании армии», которое обеспечило властям большое количество голосов. «Для оспаривания итогов голосования блок «Армения» использует весь инструментарий, в том числе обратится в Конституционный суд. Блок приступает к политическим консультациям с иными участниками выборов для обсуждения коллективного обращения в КС», - говорится в заявлении.
banner

Советуем почитать