• вторник, 19 Марта, 10:13
  • Baku Баку 8°C

Глава МИД Азербайджана прокомментировал прошедшие в Армении выборы

21 июня 2021 | 11:15
Глава МИД Азербайджана прокомментировал прошедшие в Армении выборы
«Вчера в Армении состоялись внеочередные парламентские выборы, после которых ожидается формирование нового правительства. Считаем, что новое политическое правительство Армении правильно оценит и поймет реальные последствия этого кризиса и сделает правильные выводы». Как сообщает Report, об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.
По его словам, многие в Армении основным результатом этого кризиса видят тяжелое поражение Армении в 44-дневной войне, однако «его корни гораздо глубже, они упираются в прошлое».
«В первую очередь, причина этого глубокого политического кризиса в том, что в конце XX Армения, нарушая международное право, на протяжении десятилетий пыталась изменить международно-признанные границы соседнего государства путем агрессии в ее отношении. Считаем, что чем раньше придет осознание того, что принцип нормального развития стран в регионе путем нормализации отношений в рамках соблюдения международных норм и принципов безальтернативен, тем быстрее Азербайджан и Армения, а также другие страны региона смогут увидеть результаты», - заявил Дж. Байрамов.
По словам министра, позиция Азербайджана в этом вопросе неизменна: «Азербайджан - сторонник нормализации отношений в соответствии с международными нормами и принципами, включая уважение суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности международно признанных границ государств».
banner

Советуем почитать