• вторник, 16 Апреля, 15:50
  • Baku Баку 19°C

Президент Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Казахстана (Фото)

21 июня 2021 | 09:02
Президент Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Казахстана (Фото)
Сегодня, 21 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Республики Казахстан, министра иностранных дел Мухтара Тлеуберди.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, заместитель премьер-министра Республики Казахстан, министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди передал главе нашего государства приветствия Президента Касым Жомарта-Токаева и первого Президента Казахстана – Эльбасы Нурсултана Назарбаева.
Президент Ильхам Алиев, поблагодарив за приветствия главы государства Казахстан и первого Президента Казахстана, просил передать и его приветствия Касым Жомарту-Токаеву и Нурсултану Назарбаеву.
На встрече было отмечено, что связи дружбы и братства между нашими странами были заложены великим лидером Гейдаром Алиевым и первым Президентом Казахстана – Эльбасы Нурсултаном Назарбаевым, подчеркнуто, что ныне эта политика успешно продолжается главами Азербайджана и Казахстана, постоянные контакты между президентами создают хорошую основу для развития нашего сотрудничества.
В ходе беседы были затронуты экономические связи, подчеркнута важность развития инвестиционных проектов и транспортных коридоров. Была отмечена необходимость увеличения в предстоящие годы объема грузоперевозок и создания более благоприятных условий для унификации тарифов.
В то же время было отмечено, что увеличение товарооборота является одним из важных вопросов повестки дня, и была выражена надежда, что товарооборот восстановится и возрастет после окончания пандемии. В этой связи была подчеркнута важность диверсификации торгово-экономического сотрудничества и расширения взаимного экспорта.
На встрече с удовлетворением было отмечено наличие тесных связей между нашими странами в сфере международного сотрудничества.
Мухтар Тлеуберди искренне поздравил Президента Азербайджанской Республики и народ Азербайджана с восстановлением территориальной целостности Азербайджана, выполнением соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и Победой. Он сказал, что эта Победа послужит делу укрепления мира и безопасности в регионе.
banner

Советуем почитать