• пятница, 29 Марта, 17:30
  • Baku Баку 14°C

Группа азербайджанских военных отправилась на курсы коммандос в Турции (Фото-Видео)

20 июня 2021 | 11:17
Группа азербайджанских военных отправилась на курсы коммандос в Турции (Фото-Видео)
Состоялась церемония проводов очередной группы военнослужащих Азербайджанской армии на курсы коммандос, проводимые в Турции в рамках соглашения «О сотрудничестве в области военного образования» между Азербайджаном и Турцией.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, сначала минутой молчания была почтена светлая память Общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за территориальную целостность Азербайджана. Затем прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступая перед военнослужащими, заместитель министра обороны генерал-лейтенант Керим Велиев передал личному составу поздравления министра обороны по случаю предстоящего Дня Вооруженных сил.
В своем выступлении замминистра поведал об исторической значимости победы, одержанной в Отечественной войне под руководством Победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, о проявленных в боях героизме и отваге.
Отметив важность военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, К.Велиев пожелал успехов составу, отправляющемуся на курсы коммандос.
Затем были вручены ордена и медали группе отличившихся в боях в ходе Отечественной войны военнослужащих и ветеранов, награжденных соответствующим распоряжением Президента Азербайджанской Республики.
Выступившие от имени личного состава выразили преданность Азербайджанскому государству и народу, Верховному главнокомандующему и военной присяге, а также готовность и впредь в любой момент четко выполнить возложенные на них обязанности, поставленные задачи и поручения.
banner

Советуем почитать