• четверг, 28 Марта, 13:37
  • Baku Баку 16°C

AZAL начинает выполнять специальные рейсы в Тель-Авив

20 июня 2021 | 09:45
AZAL начинает выполнять специальные рейсы в Тель-Авив
С 11 июля авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» начинает выполнение специальных рейсов по маршруту Баку - Тель-Авив - Баку.
Полеты по данному маршруту будут осуществляться еженедельно по воскресеньям, говорится в сообщении пресс-службы AZAL.
Продажа авиабилетов осуществляется на официальном сайте авиакомпании www.azal.az, а также в аккредитованных агентствах авиаперевозчика.
К перевозке будут приниматься те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих эпидемиологических ограничений.
Согласно решению Оперативного штаба при Кабинете министров, граждане Израиля с 21 июня могут путешествовать в Азербайджан при условии:
- предоставления сертификата о прохождении полного курса вакцинации (ковид-паспорта), либо сертификата о выздоровлении от болезни;
- справки о негативном результате ПЦР-тестирования на коронавирус оформленной в течении 72 часов до вылета рейса.
Граждане Израиля до 18 лет при въезде в Азербайджан воздушным путем могут предоставить только справку об отрицательном результате ПЦР-теста. Для детей младше одного года не требуется предоставление сертификатов и справок.
Граждане Азербайджана, планирующие путешествие по этому направлению, должны иметь право въезда на территорию Израиля. Правила въезда в Израиль в период пандемии представлены на сайте авиакомпании по ссылке: https://www.azal.az/ru/information/covid-israel
Со списком клиник в Азербайджане, в которых можно сдать тест на COVID-19, можно ознакомиться на официальном сайте авиакомпании: https://www.azal.az/ru/information/covid-clinics
При вылете из Тель-Авива в Баку тестирование на COVID-19 можно пройти в любой аккредитованной государством клинике или лаборатории. На справке об отрицательном результате ПЦР-теста желательно наличие QR-кода, подтверждающего ее подлинность. Это поможет ускорить прохождение формальных процедур в аэропорту.
Пассажирам данного маршрута следует убедиться, что результат теста на COVID-19 действителен в течение 72 часов до вылета рейса.
banner

Советуем почитать