• четверг, 28 Марта, 15:49
  • Baku Баку 16°C

Германия и Португалия выдали самый результативный матч на Евро-2020 (Видео)

19 июня 2021 | 18:24
Германия и Португалия выдали самый результативный матч на Евро-2020 (Видео)
Сборная Германии уверенно переиграла команду Португалии в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы.
Счет в матче открыл Криштиану Роналду, в пустые ворота замкнув передачи Диогу Жоты. Любопытно, что португалец впервые в карьере забил в ворота сборной Германии. Мяч стал для Роналду суммарно 19-м на чемпионатах Европы и мира, по этому показателю он сравнялся с Мирославом Клозе.
Еще по ходу первого тайма португальцы позволили немцам сравнять счет, в свои ворота забил защитник Рубен Диаш. Через несколько минут сборная Германии вышла вперед, мяч в свои ворота переправил защитник Рафаэль Геррейру. Таким образом, Португалия стала первой сборной в истории чемпионатов Европы и мира, которая забила два автогола в одном матче.
Во втором тайме Кай Хавертц укрепил преимущество немецкой сборной, замкнув передачу Робина Гозенса, став самым молодым бомбардиром сборной Германии на чемпионатах Европы. На 60-й минуте сам Гозенс отправил четвертый мяч в ворота сборной Португалии.
Впоследствии Жота помог португальцам избежать крупного поражения, забив с передачи Роналду.
Отметим, на текущем чемпионате Европы этот матч стал самым результативным. До этого во встрече Украины и Нидерландов в первом туре было забито 5 мячей.
В последнем туре группового этапа сборная Германии сыграет с венграми, команда Португалии встретится с Францией.
Sportbox.ru
banner

Советуем почитать