• пятница, 29 Марта, 17:34
  • Baku Баку 14°C

Джейхун Байрамов встретился в Анталье с кувейтским коллегой и президентом Международной тюркской академии (Фото-Обновлено)

19 июня 2021 | 13:42
Джейхун Байрамов встретился в Анталье с кувейтским коллегой и президентом Международной тюркской академии (Фото-Обновлено)
19 июня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился в Анталье в рамках Дипломатического форума с министром иностранных дел Кувейта Мухаммедом ас-Сабахом и президентом Международной тюркской академии Дарханом Кыдырали.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Дархан Кыдырали поздравил в связи с подписанием главами государств Азербайджана и Турции Шушинской декларации. Он с удовлетворением отметил, что в Декларации отражено также название Международной тюркской академии.
Д.Кыдырали сообщил об издании книг, посвящённых Карабаху и 880-летию Низами Гянджеви.
Затем он вручил министру Джейхуну Байрамову книгу-атлас, подготовленную в рамках проекта «Следы тюркизма на Кавказе».
Министр Джейхун Байрамов высоко оценил деятельность Международной тюркской академии. Министр проинформировал о положении на освобожденных от оккупации территориях, широкомасштабных разрушениях. Джейхун Байрамов вручил Дархану Кыдырали книгу о Карабахе, изданную Фондом Гейдара Алиева, обратил внимание на урон, нанесённый историческому и культурному наследию на освобожденных от оккупации территориях.
На встрече были также обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.
banner

Советуем почитать