• среда, 24 Апреля, 19:38
  • Baku Баку 23°C

Минсельхоз и Фонд аграрного страхования Азербайджана обратились фермерам

19 июня 2021 | 07:41
Минсельхоз и Фонд аграрного страхования Азербайджана обратились фермерам
В Азербайджане фермеры могут на очень выгодных условиях, заплатив небольшую сумму, застраховать свои посевы не только от пожара, но и от других рисков.
Об этом говорится в обращении к фермерам Министерства сельского хозяйства и Фонда аграрного страхования в связи с пожарами на посевных площадях, сообщает Trend.
В рамках аграрного страхования, которое применяется в Азербайджане уже несколько месяцев, возмещается ущерб, нанесенный посевам в результате пожара, произошедшего по той или иной причине.
Так, каждый гектар посевов в северном регионе, где часто возникают пожары, можно застраховать в среднем за семь манатов. Посевные площади других территорий страны также можно застраховать на выгодных условиях. Страховая выплата осуществляется в течение семи дней после подачи необходимых документов.
Минсельхоз и Фонд аграрного страхования призывают фермеров и предпринимателей, занимающихся растениеводством, застраховать посевные площади.
Отметим, что пожары, происходящие в последнее время на открытой местности в разных регионах Азербайджана (Хачмазский, Сиязаньский, Губинский, Гусарский, Шабранский, Лянкяранский, Имишлинский, Сабирабадский, Бардинский, Товузский, Нефтчалинский районы), наносят ущерб и посевным площадям.
banner

Советуем почитать