• пятница, 19 Апреля, 07:19
  • Baku Баку 13°C

Польша обвинила Россию в совершении масштабной кибератаки

18 июня 2021 | 15:14
Польша обвинила Россию в совершении масштабной кибератаки
Вице-премьер Польши, глава Комитета по вопросам государственной безопасности Ярослав Качиньский обвинил Россию в совершении масштабной кибератаки, в ходе которой пострадали политики разных уровней.
«Кибератаке подверглись наиболее важные официальные лица Польши, министры и депутаты различных политических взглядов», - заявил лидер правящей партии «Закон и справедливость» в пятницу, 18 июня, в Варшаве.
По словам Качиньского, соответствующая информация была предоставлена Агентством внутренней безопасности и Службой военной контрразведки.
В результате анализа, проведенного польскими ведомствами и спецслужбами союзников, было со всей определенностью установлено, что хакерская атака была совершена с территории Российской Федерации, отметил далее политик.
Одной из основных целей нападения было нанесение удара по польскому обществу и дестабилизация страны, заявил Качиньский, призвав поляков к осторожности. По его словам, в настоящее время продолжается сбор доказательств и ведутся разъяснительные работы среди пострадавших и потенциальных жертв кибератаки.
Когда именно была совершена кибератака, он не указал.
Dw.com
banner

Советуем почитать