• четверг, 25 Апреля, 16:37
  • Baku Баку 23°C

Центр знаний Университета AДA по вопросам Евроcоюза провел онлайн-конференцию в рамках проекта GCRF-COMPASS (Фото)

17 июня 2021 | 17:30
Центр знаний Университета AДA по вопросам Евроcоюза провел онлайн-конференцию в рамках проекта GCRF-COMPASS (Фото)
Центр знаний Университета AДA по вопросам Европейского Союза организовал международную конференцию в рамках проекта GCRF-COMPASS.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в университете, 16-17 июня прошла конференция на тему «Брюссель, Баку, Пекин: инициативы cотрудничества в расширении связей ЕС, Соединенного Королевства и Китая с Евразией и роль Азербайджана».
На мероприятии, собравшем высококвалифицированных специалистов, местных и зарубежных профессионалов, осуществляющих деятельность в академической и дипломатической сферах, представителей мозговых центров, состоялись обсуждения стратегических приоритетов, обозначенных региональными державами, и основных средств укрепления взаимовыгодного сотрудничества.
В первый день мероприятия участников приветствовали представители Университета AДA, Кентского и Кембриджского университетов, а также руководитель представительства ЕС в Азербайджане.
На пленарных сессиях выступили генеральный директор Бакинского морского порта, национальный секретарь Межправительственной комиссии ТРАСЕКА, депутат британского парламента, руководитель Аппарата Кабинета Министров Азербайджанской Республики, а также официальные лица министерств иностранных дел, транспорта, связи и высоких технологий, а также энергетики, высокопоставленные лица Государственного нефтяного фонда.
Эксперты сообщают, что региональное сотрудничество, наряду с обеспечением социального благополучия и экономического развития, также ускоряет появление новых рабочих мест в регионе. Было отмечено, что Азербайджан является одним из основных акторов расширяющихся связей между Европой и Азией.
Мероприятие завершилось заключительной речью исполнительного проректора Университета AДA Фариза Исмаилзаде.
banner

Советуем почитать