• четверг, 25 Апреля, 18:28
  • Baku Баку 21°C

ООН продолжит оказывать поддержку Азербайджану в восстановлении освобожденных от оккупации территорий

17 июня 2021 | 11:06
ООН продолжит оказывать поддержку Азербайджану в восстановлении освобожденных от оккупации территорий
Под председательством министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова и резидент-координатора ООН в Азербайджане Гулама Исхагзаи состоялось первое заседание Руководящего комитета по реализации рамочного документа о сотрудничестве в сфере устойчивого развития между ООН и Азербайджаном на 2021-2025 годы.
Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве экономики АР, выступая на мероприятии, министр экономики подчеркнул, что страна эффективно сотрудничает со специализированными структурами ООН и вносит вклад в реализацию глобальных программ.
На заседании было отмечено, что рамочный документ, являясь важным инструментом в финансировании Целей устойчивого развития в нашей стране, создаст благоприятную основу для проводимых реформ и осуществления проектов по реализации национальных приоритетов.
Резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исхагзаи заявил, что организация продолжит оказывать поддержку азербайджанскому правительству в преодолении социально-экономических трудностей, вызванных пандемией, и восстановлении освобожденных от оккупации территорий, а также выразил уверенность в том, что страна и впредь будет вносить вклад в реализацию Целей устойчивого развития.
На мероприятии были утверждены планы совместной работы по реализации рамочного документа на 2021 год, обсуждены направления расширения сотрудничества.
banner

Советуем почитать