• пятница, 19 Апреля, 10:25
  • Baku Баку 13°C

Мобильные операторы Азербайджана поздравили детей

01 июня 2021 | 19:04
Мобильные операторы Азербайджана поздравили детей
Международный день защиты детей 1 июня был отмечен повышенной активностью мобильных операторов страны. Каждый из них осуществил различные благотворительные акции в связи с этим событием.
Так, Nar поддержал спортивный конкурс «Дети героев», проведенный общественным объединением Həmrəy ol, qalib ol для детей из семей шехидов и ветеранов в городе Габала.
В рамках конкурса была организована эстафета. Мероприятие прошло в рамках осуществляемого объединением проекта по созданию условий, раскрытия навыков и повышения интереса детей к спорту.
В свою очередь сотрудники Bakcell совместно с волонтерами ASAN поздравили детей из малоимущих семей и детей шехидов, проживающих в селах Товузского района. Эта инициатива осуществлена в рамках проекта ASAN Məktub.
В результате 20 детей, отправивших письма на сайт asanmektub.az, получили игрушки, школьные принадлежности и другие подарки от организаторов.
Azercell Telekom в рамках социального проекта «Большие воспоминания в маленьких сердцах», реализуемого в партнерстве с компанией GID CSR Consulting, провел онлайн-тренинги с участием более 300 детей шехидов и их матерей. Профессиональные психологи постарались помочь участникам справиться с эмоциональными проблемами.
В ходе тренингов детям и их матерям, находящимся в состоянии психологического стресса, была предоставлена возможность выразить свои переживания посредством искусства. Живопись помогла им перенести свои чувства на бумагу, а истории и воспоминая участников проекта станут основой книги, которая будет издана в ближайшее время в цифровом и печатном форматах.
Рустам НОВРУЗОВ
banner

Советуем почитать