• суббота, 20 Апреля, 08:48
  • Baku Баку 14°C

Академик Светлана Кузнецова: «С душевной теплотой вспоминаю незабываемые встречи в Баку с Гейдаром Алиевичем и Зарифой Азизовной“

18 августа 2014 | 12:09
Академик Светлана Кузнецова: «С душевной теплотой вспоминаю незабываемые встречи в Баку с Гейдаром Алиевичем и Зарифой Азизовной“

В столице Украины подписано соглашение о сотрудничестве между Международным научно-медицинским центром имени академика Зарифы Алиевой и Институтом геронтологии имени Д.Ф. Чеботарева Национальной медицинской академии Украины.
На мероприятии выступили руководитель Международного научно-медицинского центра имени академика Зарифы Алиевой, наш соотечественник, доктор медицинских наук, профессор Айдын Салманов и директор Украинского гериатрического реабилитационного центра Института геронтологии, академик Светлана Кузнецова.
Профессор А. Салманов в своем выступлении отметил, что главной целью возглавляемой им организации является содействие развитию азербайджано-украинских отношений в области медицинских наук, образования и здравоохранения, направленных на улучшение здоровья.
Заключенное нашими сторонами соглашение о сотрудничестве, подчеркнул он, направлено на достижение именно этой цели.
Профессор, отметил, что академики Владислав Безруков (Директор института. - АзерТАдж) и Светлана Кузнецова, - являются членами координационного Совета Международного научно-медицинского центра имени академика Зарифы Алиевой и готовы содействовать эффективному сотрудничеству между учеными Украины и Азербайджана.
В свою очередь, академик С.Кузнецова в своей речи выразила убеждение в важности заключенного соглашения, которое послужит толчком к тесному сотрудничеству между Украиной и Азербайджаном, улучшению прямых научных контактов и проведению совместных проектов.
Пользуясь, случаем, отметила академик С.Кузнецова, хотела сообщить, что в ближайшее время в Баку планируется подписание договора о сотрудничестве также между Министерством здравоохранения Азербайджана и Институтом геронтологии Национальной академии медицинских наук Украины. Она выразила надежду, что совместная научная деятельность ученых будет способствовать углублению и расширению научных, профильных связей двух дружественных стран.
В интервью АзерТАдж известный украинский ученый Светлана
Кузнецова добрыми словами вспоминала 70-80 годы, когда она проводила во многих уголках Азербайджана свои научные исследования, встречалась с руководителем республики Гейдаром Алиевым и выдающимся ученым – офтальмологом, академиком Зарифой Алиевой. С душевной теплотой, подчеркнула она, вспоминаю незабываемые встречи в Баку с Гейдаром Алиевичем и Зарифой Азизовной.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать