• пятница, 29 Марта, 10:51
  • Baku Баку 5°C

Мертесакер ушел из сборной

18 августа 2014 | 13:01
Мертесакер ушел из сборной

Центральный защитник сборной Германии Пер Мертесакер решил завершить международную карьеру в возрасте 29 лет.
Защитник "Арсенала", за плечами которого 104 матча за "бундестим", стал уже третьим игроком, завершившим выступления за сборную Германии после триумфального мундиаля в Бразилии. Ранее немцы проводили своего капитана Филиппа Лама и лучшего бомбардира в истории финальных стадий чемпионатов мира Мирослава Клозе.
"Я хочу стать чемпионом с "Арсеналом" и, возможно, блеснуть в Лиге чемпионов, - заявил Мертесакер в интервью Süddeutsche Zeitung. - Чемпионат мира в Бразилии стал золотой точкой в моих выступлениях за сборную Германии".
"Для меня после десяти лет со сборной было важно завершить эту главу, - добавил экс-защитник "Ганновера" и "Вердера", который в финале с Аргентиной вышел в концовке на замену. - Есть немало молодых игроков, которые готовы проявить себя в ближайшие годы, так что бояться нечего. Ситуация у нас лучше чем когда бы то ни было".
Мертесакер дебютировал в сборной в 20 лет, приняв участие в спарринге с Ираном. С тех пор он сыграл на трех чемпионатах мира и на ЕВРО-2008. В ходе своей международной карьеры он забил четыре гола и получил всего одну желтую карточку.
Сборная Германии начнет отбор ЕВРО-2016 домашним матчем с Шотландией 7 сентября.
uefa.com
banner

Советуем почитать