• среда, 24 Апреля, 21:12
  • Baku Баку 23°C

Море паутины: миллионы пауков устроили «апокалипсис» в Австралии

16 июня 2021 | 07:37
Море паутины: миллионы пауков устроили «апокалипсис» в Австралии
Бежавшие от потопа миллионы пауков устроили «апокалипсис» в Австралии и напугали пользователей сети. Об этом сообщает Daily Mail.
Снимки, на которых видны деревья, кустарники и хозяйственные постройки, оплетенные толстыми слоями паутины, опубликовал на своей странице в соцсетях один из жителей штата Виктория. «Если наводнения вам показалось мало, получите паучий апокалипсис», — гласила подпись под сообщением.
Профессор Дитер Хочyли из Университета Сиднея рассказал, что эти пауки относятся к семейству стифидовых, в которое входят 94 вида. Эти небольшие членистоногие обычно плетут горизонтальные сети у земли, и живут между слоями паутины. Ученый пояснил, что во время сильных дождей и паводков пауки спасаются, выбираясь на возвышенности.
Пользователи, посмотревшие фотографии, пришли в ужас. «Это просто чудовищно. Вы ведь даже не можете сжечь все это», — написал один из комментаторов.
Однако многие жители штата Виктория восприняли ситуацию с юмором. «Зато мы надолго избавились от комаров», — написал один из них. Другой добавил, что, вероятно, в регионе скоро появится очень много «жирных птиц».
Lenta.ru
banner

Советуем почитать