• вторник, 23 Апреля, 12:55
  • Baku Баку 24°C

Известно время суда над бывшим депутатом Рафаэлем Джабраиловым

15 июня 2021 | 07:31
Известно время суда над бывшим депутатом Рафаэлем Джабраиловым
Стала известна дата суда по уголовному делу находящегося под арестом бывшего депутата Рафаэля Джабраилова.
Как сообщает АПА, подготовительное заседание суда, который будет проведен в Бакинском суде по тяжким преступлениям, назначено на 17 июня.
Уголовное дело находится в исполнении судьи Ахмеда Гулиева.
Отметим, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре было проведено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики в связи с незаконными действиями бывшего депутата III, IV и V созывов Милли Меджлиса Джабраилова Рафаэля Камиль оглу.
Следствием были установлены обоснованные подозрения в том, что Рафаэль Джабраилов, будучи депутатом Милли Меджлиса, присвоил путем мошенничества денежные средства 11 человек на общую сумму 2 млн. 571 тыс. манатов.
На основании собранных по делу доказательств Рафаэлю Джабраилову было предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба). Решением суда в отношении экс-депутата была избрана мера пресечения в виде ареста. Дело было направлено для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
banner

Советуем почитать