• среда, 24 Апреля, 21:29
  • Baku Баку 23°C

Эрдоган начал визит в Азербайджан- Программа

15 июня 2021 | 06:26
Эрдоган начал визит в Азербайджан- Программа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после участия в саммите НАТО в Брюсселе прибыл с официальным визитом в Азербайджан.

Президента Турции и его супругу Эмине Эрдоган в аэропорту встречали первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов, заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов и другие официальные лица.
В рамках визита турецкий лидер посетит освобожденный от армянской оккупации город Шушу в Карабахском регионе Азербайджана.
Турецкого лидера в поездке сопровождают министр национальной обороны Хулуси Акар, глава Управления по связям Администрации президента Фахреттин Алтун, пресс-секретарь президента Ибрагим Калын, официальный представитель правящей Партии справедливости и развития Омер Челик и др.
Реджеп Тайип Эрдоган ранее сообщил, что подпишет в Шуше полномасштабное межгосударственное соглашение с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает агентство «Анадолу».

Как сообщили «Интерфакс-Азербайджан» в турецком посольстве в Баку, Эрдоган 16 июня выступит в парламенте Азербайджана.
В рамках визита президенты Азербайджана и Турции вечером 16 июня посмотрят в Баку футбольный матч сборных Турции и Уэльса на Чемпионате Европы-2020.
banner

Советуем почитать