• четверг, 18 Апреля, 10:38
  • Baku Баку 12°C

«Помогите загнать преступников в дыру» – Пашинян о подкупе избирателей

14 июня 2021 | 09:29
«Помогите загнать преступников в дыру» – Пашинян о подкупе избирателей
И.о. премьера Армении и лидер партии «Гражданский договор» Никол Пашинян призвал граждан сообщать обо всех попытках подкупа избирателей. Об этом он заявил во время предвыборной кампании в Масисе.
Пашинян заметил, что уже возбуждено два уголовных дела по фактам попытки подкупа избирателей и в обоих случаях предполагаемые преступники задержаны. Вместе с тем он отметил, что получившие взятку избиратели не задержаны, поскольку сотрудничают со следствием и дали подробные показания о произошедшем.
«Всех граждан, кому предлагали взятку, призываю обратиться в правоохранительные органы, чтобы всех преступников загнали в дыру», – сказал он.
Ранее стало известно, что арестованы кандидаты в депутаты от блока «Честь имею» Рубен Хлгатян и партии «Процветающая Армения» Арамаис Апроян.
По версии следствия, Хлгатян хотел подкупить по меньшей мере 147 человек. Он был задержан при передаче взятки в размере 9 000 000 драмов (почти 18 тысяч долларов) жителю села Джанфида Г.П. для раздачи их сельчанам. Обоим предъявлено обвинение по статье 34-154.2 УК Армении (раздача и получение избирательных взяток, препятствование свободному волеизъявлению граждан). Они арестованы.
Что же касается Апрояна, то по версии следствия, 8 июня около 21:20 руководитель местного отдела данной партии А.А. доставил в квартиру секретаря офиса партии С. З. 80 пакетов с продовольствием, поручив ему раздать их гражданам по списку. Утром 9 июня С. З. раздал продукты 8 гражданам, стоимость каждого пакета составила 7 тысяч драмов (14 долларов). По данному факту было возбуждено уголовное дело (массовая раздача избирательных взяток).
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать