• пятница, 29 Марта, 00:47
  • Baku Баку 7°C

Байден назвал Путина автократом

13 июня 2021 | 15:51
Байден назвал Путина автократом
Президент США Джо Байден назвал своего российского коллегу Владимира Путина автократом. Его слова приводит РИА Новости.
«Нет гарантии, что я смогу изменить поведение человека или поведение страны. У автократов есть огромная власть, им не надо отвечать перед обществом, и очень может случиться, что, если я буду отвечать [Путину] должным образом, что я и буду делать, это его не переубедит, и он продолжит в том же духе», — рассказал Байден на пресс-конференции, отвечая на вопрос о предстоящей встрече двух глав государств.
Ранее Путин рассказал о своих ожиданиях от саммита и назвал его причины. По словам российского президента, Москва рассчитывает восстановить личные контакты с Вашингтоном и «создать реально функционирующие механизмы взаимодействия по тем направлениям, которые представляют взаимные интересы».
При этом Путин назвал нынешнее состояние двусторонних отношений худшим за последние годы. Байден в свою очередь согласился с такой оценкой.
Встреча Путина и Байдена пройдет 16 июня на вилле Ла Гранж в швейцарской Женеве. Это будет первое мероприятие с участием двух президентов с момента вступления Байдена в должность.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать