• пятница, 29 Марта, 10:27
  • Baku Баку 5°C

В Армении нашли способ не пустить партию Пашиняна на выборы

13 июня 2021 | 15:12
В Армении нашли способ не пустить партию Пашиняна на выборы
Партия премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» может пропустить внеочередные парламентские выборы 20 июня в случае, если ЦИК РА обратится в суд по предложению главы Палаты адвокатов республики Ары Зограбяна.
Зограбян обратил внимание на то, что «Гражданский договор» можно технически лишить регистрации на выборах, если суд признает, что Пашинян в ходе предвыборной кампании призывал население к насилию.
«Партия «Зартонк» (учредителем которой является Зограбян – прим. Ред.) подала заявление в ЦИК, предложив обратиться в суд для признания утратившей силу регистрации избирательного списка партии «Гражданский договор». Из-за риторики ненависти Пашиняна и призыва к насилию не обеспечивается проведение свободных выборов», - приводит РИА Новости его слова.
Также Зограбян призвал вызвать Пашиняна на заседание ЦИК для объяснения его недавних обещаний устроить в Армении «стальную революцию» и кадровый разнос. Присутствовавшие на заседании представители премьер-министра пояснили, что он хочет лишь привлечь к ответственности преступников.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать