• пятница, 26 Апреля, 22:42
  • Baku Баку 22°C

В Китае представили электрический пикап за $2000 (Фото)

13 июня 2021 | 06:57
В Китае представили электрический пикап за $2000 (Фото)
Портал Electrek сообщает, что на сайте Alibaba обнаружено упоминание крайне выгодного электрического пикапа стоимостью 2000 долларов. Однако же, за дополнительные опции придется доплатить.
Речь идет о модели CLZKC-009, которую производит Jiangsu Ruipaiying Import And Export Co., Ltd. Двухместная модель длиной 3,5 метра способна перевозить до 400 кг грузов. Силовая установка электрокара выдает 4 л.с., а максимальная скорость не превышает 45 км/ч.
Отдельно придется заплатить за литий-ионный аккумулятор на 4,8 кВт*ч, но запас хода с ним составляет от 70 до 130 км на одном заряде. Колёсные диски 12-дюймовые, тормоза гидравлические.
В стандартной версии автомобиль оснащается стеклоочистителем, электрическими стеклоподъемниками, стальными дугами в кузове и перед бампером и дополнительными фарами на крыше. В крыше имеется забавный люк, в который вмонтированы два маленьких вентилятора. Опционально предлагается кондиционер и бензиновый двигатель для зарядки аккумулятора на ходу и увеличения автономности.
За 228 долларов производитель установит вместо обычного кузова самосвальный. Доставить компактный пикап, например, в США обещают всего за две недели, однако перевозка обойдётся дороже стоимости самого автомобиля (2210 долларов).
ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать