• четверг, 25 Апреля, 10:42
  • Baku Баку 14°C

В США назвали лауреатов Пулитцеровской премии

12 июня 2021 | 11:57
В США назвали лауреатов Пулитцеровской премии
В США названы лауреаты Пулитцеровской премии. Агентства «Рейтерс» и Ассошиэйтед Пресс, журнал Atlantic, а также газета New York Times были награждены престижной журналистской наградой за освещение пандемии COVID-19, передает «Голос Америки»
.
Журналисты агентств Ассошиэйтед Пресс и «Рейтерс», а также газет Los Angeles Times и Minneapolis Star Tribune получили премии за освещение проблем, связанных с расовым неравенством в США, к которым было приковано особое внимание на фоне протестов в связи с жестокостью полиции в отношении Джорджа Флойда. Премией была отмечена, в частности, работа журналистов «Рейтерс» о жертвах полицейского насилия, которые не смогли добиться справедливости в судах.
Газета Boston Globe была награждена за репортаж об отказе руководства ряда штатов открывать информацию о водителях грузовиков, которые представляют опасность на дорогах, но в нарушение закона не отстранены от вождения.
Издание BuzzFeed удостоилось премии за расследование об инфраструктуре, созданной властями Китая для проведения репрессий в отношении уйгуров.
Пулитцеровская премия присуждается Колумбийским университетом. Она считается одной из самых престижных мировых наград в области журналистики.
banner

Советуем почитать