• среда, 24 Апреля, 13:47
  • Baku Баку 27°C

Председатель комитета ММ призвал предпринимателей принимать на работу членов семей шехидов и участников войны

11 июня 2021 | 10:00
Председатель комитета ММ призвал предпринимателей принимать на работу членов семей шехидов и участников войны
«Марафон занятости начался со вчерашнего дня. Он проводится для трудоустройства участников 44-дневной Отечественной войны и членов семей шехидов».
Как сообщает АПА, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса АР сказал депутат Муса Гулиев.
В прошлом году было выплачено 10,2 млн манатов на возмещение ущерба, нанесенного гражданскому населению в результате агрессии со стороны Армении
Депутат отметил, что на сегодняшний день в Азербайджане функционируют более 3700 организаций, финансируемых из бюджета: «Если каждая из этих организаций примет на работу хотя бы членов 2-3 семей шехидов и участников войны, то мы сможем осуществить эту миссию. Я обращаюсь к азербайджанским предпринимателям, Торговой палате Азербайджан-Америка, функционирующим в Азербайджане турецким компаниям, частным компаниям. Если мы выполним эту миссию, то заявим на весь мир, что Азербайджанское государство, его граждане рядом с членами семей шехидов, участниками войны. Призываю всех принять участие в этом марафоне».
Между тем, как заявил заместитель председателя правления Агентства социальных услуг Фаиг Агаев на «Социальном часе», до сегодняшнего дня более 5500 человек получили удостоверения члена семьи шехида».
«Может возникнуть вопрос по поводу того, с чем это число связано. Несколько человек, которые являются членами семьи шехида, хотят получить этот статус, и мы немедленно удовлетворяем эти запросы и выдаем им удостоверения в соответствии с законом», - отметил он.
banner

Советуем почитать