• четверг, 28 Марта, 16:49
  • Baku Баку 16°C

Болельщики команд, участвующих в играх Евро-2020 в Баку, смогут приехать в Азербайджан и сухопутным путем

09 июня 2021 | 16:14
Болельщики команд, участвующих в играх Евро-2020 в Баку, смогут приехать в Азербайджан и сухопутным путем
Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана внесла ясность по поводу того, могут ли граждане стран, команды которых участвуют в 4 играх чемпионата Европы по футболу 2021 года в Баку, и лица без гражданства, постоянно проживающие в этих странах, на основании соответствующих документов и негативного результата ПЦР-теста на COVID-19 приехать в Азербайджан сухопутным путем через Грузию, Россию и Иран.
Как сообщили в ответ на запрос АПА из ГПС АР, в соответствии с распоряжением президента Азербайджана от 13 апреля 2021 года № 2576, иностранцы и лица без гражданства могут пройти через государственную границу с 1 мая по 5 июля в порядке, указанном в распоряжении.
В Баку во время проведения игр Евро-2020 в выходные дни общественный транспорт будет работать
«Нефтчи» стал чемпионом Азербайджана
«Челси» стал победителем Лиги чемпионов-ФОТО
Иностранцы, посещающие страну в связи с предстоящим в Баку чемпионатом Европы по футболу, могут получить визу в пунктах пропуска на государственной границе до 5 июля 2021 года при предъявлении любого из нижеприведенных документов:
- Официальное пригласительное письмо организационного комитета по проведению игр в Баку или Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) ;
- Аккредитационная карта или другой документ, подтверждающий аккредитацию в соответствии с соответствующими правилами Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ;
- Для граждан стран, представляющих страны футбольных команд, участвующих в играх, проводимых в городе Баку, и лиц без гражданства, постоянно проживающих в этих странах, документ, подтверждающий приобретение билета на игру.
Иностранцы и лица без гражданства, посещающие страну в связи с футбольными играми, в обязательном порядке должны представить документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, выданный в течение 72 часов перед вылетом.
Напомним, в Баку будут проведены 4 игры Евро-2020. На Бакинском олимпийском стадионе состоятся три встречи группового этапа и одна игра 1/4 финала.
В 3 матчах группового раунда в Баку сыграют сборные Швейцарии и Уэльса (12 июня), Турции и Уэльса (16 июня), Швейцарии и Турции (20 июня).
Матч 1/4 финала пройдет 3 июля.
banner

Советуем почитать