• пятница, 29 Марта, 16:05
  • Baku Баку 14°C

В Баку ужесточается контроль за работой городских пассажирских автобусов

15 августа 2014 | 14:50
В Баку ужесточается контроль за работой городских пассажирских автобусов
Министерство транспорта Азербайджана намерено еще более ужесточить контроль за работой городских пассажирских автобусов в столице.
Об этом в пятницу Trend сказал глава отдела по связям с общественностью министерства транспорта Намик Гасанов, комментируя дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса №148, в результате которого погибли и были ранены люди.
По его словам, именно превышение скорости стало причиной ДТП, в результате которого пострадали и погибли люди. "Хотя водитель автобуса имеет права соответствующей категории, но превышение скорости привело к аварии с летальным исходом", - отметил Гасанов.
По его словам, сегодня по поручению министра транспорта Зии Мамедова служба государственного автомобильного транспорта провела совещание, где владельцам автобусов были даны указания об усилении контроля за обеспечением безопасности пассажирских перевозок. Также перевозчики будут предупреждены о том, что в случае выявления фактов нарушения в их отношении будут предприняты жесткие меры, вплоть до отстранения от работы на маршруте.
Накануне в результате аварии автобуса вблизи станции метро "Кероглу" в Баку, следовавшего по маршруту №148, погибли два человека. В результате ДТП один человек погиб на месте происшествия, второй скончался в больнице.
В Бакинскую клиническую больницу №3 были доставлены восемь человек, один из которых скончался
banner

Советуем почитать