• пятница, 19 Апреля, 05:00
  • Baku Баку 18°C

Украинские пограничники начали оформлять гуманитарный груз из России

15 августа 2014 | 15:29
Украинские пограничники начали оформлять гуманитарный груз из России

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины и работники украинской таможни приступили к проверке и оформлению гуманитарного груза из России. Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба силовой операции на востоке Украины в Facebook.
«С украинской стороны на проверке присутствовали 59 специалистов. Из которых 41 — представители Государственной пограничной службы Украины и 18 работников таможни. По предварительным договоренностям, этот груз проследует на Луганск», — говорится в сообщении пресс-службы.
Как рассказали «Интерфакс-Украина» в Госпогранслужбе Украины, досмотр будет проходить на территории российского пункта пропуска Донецк напротив украинского погранпункта Изварино, находящегося под контролем ополченцев.
В процедуре оформления примут участие представители ОБСЕ, а распределением груза займется Международный комитет Красного креста.
Утром 15 августа гуманитарный груз показали иностранным и российским журналистам. В осмотре приняли участие в том числе сотрудники Reuters, Bloomberg, Associated Press, Agence France Presse, BBC.
Колонна из 280 грузовиков, выехавшая из подмосковного Наро-Фоминскадостигла, российско-украинской границы 14 августа.
lenta.ru
banner

Советуем почитать