• пятница, 29 Марта, 10:07
  • Baku Баку 5°C

Ряд ресторанов проводят массовые мероприятия и анонсируют организацию концертов – Оперштаб сделал предупреждение

08 июня 2021 | 10:05
Ряд ресторанов проводят массовые мероприятия и анонсируют организацию концертов – Оперштаб сделал предупреждение
Некоторые рестораны в Азербайджане нарушили правила карантинного режима, пригласив выступить зарубежных певцов, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Оперативный штаб при Кабмине.
В отношении ресторанов и их владельцев, допустивших подобные нарушения, будут приняты строгие меры в соответствии с законодательством, говорится в сообщении.
Отмечается, что Азербайджан добился успехов в борьбе с COVID-19 благодаря решениям Оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, строгому контролю над их выполнением и соблюдению гражданами соответствующих требований.
Азербайджан стал одной из первых стран, в которых началась вакцинация населения от коронавируса, говорится в информации.
«С учетом того, что вакцинация в Азербайджане ускорилась и число выздоравливающих превышает количество зараженных, Оперативный штаб с 31 мая смягчил карантинный режим, а с 10 июня будут введены и другие послабления.
Однако в последние дни были выявлены факты грубого нарушения решений Кабмина и инструкций Главного санитарного врача Азербайджана предпринимателями в сфере общепита (рестораны). Несколько ресторанов, приглашая зарубежных певцов, проводят массовые мероприятия и анонсируют организацию новых концертов, чем демонстративно нарушают правила особого карантинного режима и создают условия для массового инфицирования граждан.
Оперштаб заявляет, что в отношении объектов общепита и их владельцев, допустивших подобные нарушения, будут приниматься строгие меры в соответствии с законодательством.
Призываем юридических и физических лиц соблюдать правила и требования карантина. Еще раз предупреждаем, что в случае несоблюдения правил и требований карантина будут приняты строгие меры», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать