• четверг, 18 Апреля, 20:17
  • Baku Баку 21°C

Армянский полковник признал наличие карт заминированных территорий Азербайджана

07 июня 2021 | 11:26
Армянский полковник признал наличие карт заминированных территорий Азербайджана
Армянский полковник Корюн Гумашян признал наличие карт заминированных территорий Азербайджана, передает Trend в понедельник со ссылкой на армянские СМИ.
«Мой контингент и я поставили 17 грузовиков мин в Лачин и Кельбаджар. Верните нам наших военнопленных и я предоставлю вам карту мин», - сказал он.
Отметим, что после окончания 44-дневной войны на минах, установленных армянскими оккупантами, на освобожденных территориях Азербайджана подорвались более 140 человек, 27 из них погибли.
В частности, 4 июня, около 11:00, автомобиль с сотрудниками телеканалов и новостных агентств, командированных в Кельбаджарский район Азербайджана, подорвался на противотанковой мине в направлении села Сусузлуг.
В результате погибли оператор телеканала AzTV Сирадж Абышов, сотрудник информационного агентства АЗЕРТАДЖ Магеррам Ибрагимов, зампредставителя ИВ Кельбаджарского района по административно-территориальному округу села Сусузлуг Ариф Алиев. Кроме того, четыре человека получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.
banner

Советуем почитать