• суббота, 20 Апреля, 06:16
  • Baku Баку 14°C

Эмин Мамедов: «Чудо, что я выжил при подрыве на мине в Кяльбаджаре…» (Видео)

07 июня 2021 | 10:34
Эмин Мамедов: «Чудо, что я выжил при подрыве на мине в Кяльбаджаре…» (Видео)
4 июня, подорвавшись на мине в Кяльбаджарcком районе, погибли оператор AZTV Сирадж Абышов, корреспондент АЗЕРТАДЖ Магеррам Ибрагимов и заместитель представителя Исполнительной власти района по селу Сусузлуг Ариф Алиев.
Находившийся вместе с погибшими в подорвавшемся на мине автомобиле режиссер Эмин Мамедов рассказал о произошедшем в эфире программы «Gün başladı» на канале AZTV.
«Взрыв произошел в момент, когда велась съемка. Кабина деформировалась, тогда я понял, что произошло. Нас подбросило в воздух при взрыве, я думал, что мне оторвет часть тела. Когда мы оказались на земле, начало гореть сидение водителя – выпрыгнув из машины, я увидел половину тела представителя Исполнительной власти… Подумал, что он мертв, но, подойдя ближе, понял, что он живой и находится в состоянии шока. Мы оттащили его с водителем, так как машина в любой момент могла взорваться», - отмечает Э.Мамедов.
Режиссер рассказывает, что затем сразу стал искать Магеррама, но так и не смог найти: «Машина взорвалась во второй раз, взорвался топливный бак. Приехала машина с полицейскими, куда мы разместили раненого. Моя левая сторона не работала, все лицо было в крови. Я думал, что Магеррама и Сираджа не было в машине, но в тот момент они стали шехидами».
Эмин Мамедов отмечает, что говорил со специалистами, отмечавшими, что ему очень повезло, так как выжить в подобном случае невозможно: «Это чудо, что я выжил, там было около 9 килограммов тротила… Уже который месяц мы в Карабахе, проезжали самые сложные минные зоны – Физули, Джебраил, Агдам, но там этого не произошло, а случилось в Кяльбаджаре».
banner

Советуем почитать