• суббота, 20 Апреля, 00:26
  • Baku Баку 15°C

Рада азербайджанцев Украины распространила обращение в связи с гибелью мирных жителей при взрыве мины в Азербайджане

07 июня 2021 | 10:17
Рада азербайджанцев Украины распространила обращение в связи с гибелью мирных жителей при взрыве мины в Азербайджане
Функционирующая в Киеве Рада азербайджанцев Украины распространила обращение в связи с гибелью мирных жителей в Азербайджане, в том числе двух журналистов, в результате взрыва мины, заложенной армянскими сепаратистами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в обращении внимание украинских государственных структур, международных организаций направлено на продолжающиеся провокационные действия со стороны Армении. Ярким примером является взрыв 4 июня автобуса с журналистами и другими гражданскими лицами на заложенной армянами противотанковой мине, в результате чего погибли три человека.
Отмечается, что после трехстороннего Заявления лидеров России, Азербайджана и Армении о прекращении огня в результате взрыва мин армянских вооруженных сил было ранено более 120 мирных жителей, погибло 18 человек. Официальные лица Армении отказываются предоставить карту минных территорий, а представители международных организаций молча наблюдают за нарушением армянской стороной международно-правовых обязательств. Лидеры западных стран, преследуя свои корыстные интересы, игнорируют деструктивные, аморальные действия Еревана, приведшие к гибели ни в чем не повинных жителей в Карабахе.
Рада азербайджанцев Украины осуждает антигуманную политику правительства Армении и призывает международное сообщество и все уполномоченные структуры супердержав заставить Армению выполнить свои обязательства по международному праву.
banner

Советуем почитать