• пятница, 19 Апреля, 07:59
  • Baku Баку 13°C

Помощник Президента: Материалы, собранные погибшими журналистами в Кяльбаджаре, столетиями могут быть нужны азербайджанскому народу

05 июня 2021 | 17:15
Помощник Президента: Материалы, собранные погибшими журналистами в Кяльбаджаре, столетиями могут быть нужны азербайджанскому народу
Материалы, собранные погибшими журналистами в Кяльбаджаре, столетиями могут быть нужны азербайджанскому народу. Это летопись нашего народа. Они проделали очень важную работу, продвигаясь по освобожденным территориям шаг за шагом, они документировали разрушения и преступления, совершенные армянскими вандалами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал помощник Президента Aзербайджана Хикмет Гаджиев на церемонии прощания с корреспондентом АЗЕРТАДЖ Магеррамом Ибрагимовым, погибшим в результате разрыва мины при выполнении служебных обязанностей в Кяльбаджаре.
Пожелав, чтобы Аллах упокоил души погибших журналистов, Хикмет Гаджиев сказал: «Я здесь по поручению Президента Ильхама Алиева. В первую очередь, от имени господина Президента Ильхам Алиева, уважаемого Первого вице-президента Мехрибан ханым Алиевой выражаю глубочайшие соболезнования семье погибшего, его близким.
Погибшие журналисты при исполнении служебных обязанностей стали жертвами мин, заложенных презренными армянами. Проделанная ими работа имеет огромную ценность. Передвигаясь шаг за шагом через все наши села, города, они документировали зверства, совершенные армянами против азербайджанского народа. Эта работа очень ценна, важна для сегодняшнего дня и спустя столетия сохранит свою значимость. Несмотря на то, что АЗЕРТАДЖ, Азербайджанское телевидение просили ребят сменить командировку, они не хотели возвращаться. С большой решимостью, самоотверженностью и вдохновением они выполняли эту работу. К сожалению, они стали жертвами мин, предательски заложенных презренными армянами. Это большая потеря и для азербайджанской журналистики и для медиа».
Помощник Президента отметил, что во время войны под руководством Верховного главнокомандующего мы стали свидетелями храбрости азербайджанских журналистов и азербайджанских медиа, которые находились плечом к плечу с азербайджанскими солдатами. «Они были на передовой. Фото- и видеокадры, запечатлевшие зверства армян, передавались всей мировой общественности. Работа наших братьев, погибших в Кяльбаджаре, также была составной частью этой необходимой деятельности. В связи с трагедией сделано обращение ко всем международным организациям, и это зверство должно быть осуждено мировым сообществом», - подчеркнул Хикмет Гаджиев.
banner

Советуем почитать