• пятница, 29 Марта, 09:19
  • Baku Баку 5°C

В Канаде зафиксировали вспышку неизвестной болезни, поражающей мозг

05 июня 2021 | 13:39
В Канаде зафиксировали вспышку неизвестной болезни, поражающей мозг
У пациентов наблюдаются нарушения двигательной функции, галлюцинации, бессонница, мышечные боли и быстро прогрессирующее слабоумие.
Вспышка неизвестной болезни, поражающей мозг, зафиксирована в канадской провинции Нью-Брансуик. Симптомы неврологического расстройства выявили у 48 жителей, шесть из которых скончались, сообщает The New York Times.
У заболевших наблюдаются нарушения двигательной функции, галлюцинации, бессонница, мышечные боли и быстро прогрессирующее слабоумие. Врачи также выявили у заразившихся неврологическую дисфункцию и атрофию головного мозга. Из общего у инфицированных только то, что они все проживают в двух районах Нью-Брансуика. В настоящее время врачи продолжают работать над постановкой диагноза.
«Это быстро прогрессирующее слабоумие и психиатрические проявления, когда сразу теряется всё, что контролируется головным и спинным мозгом», — отметил невролог Нил Кэшман и уточнил, что первый случай подобного заболевания был зафиксирован в Канаде ещё в 2015 году.
Ранее учёный из США предупредил об угрозе CoViD-26 и CoViD-32. Специалист утверждает, что население планеты могут ждать новые пандемии, если не разобраться с происхождением CoViD-19.
Life.ru
banner

Советуем почитать