• четверг, 18 Апреля, 23:01
  • Baku Баку 21°C

Противопехотные мины продолжают угрожать мирному населению на освобожденных землях Азербайджана - Human Rights Watch

05 июня 2021 | 08:13
Противопехотные мины продолжают угрожать мирному населению на освобожденных землях Азербайджана - Human Rights Watch
Противопехотные мины продолжают представлять угрозу для мирного населения на территориях Азербайджана, освобожденных от армянской оккупации.
Об этом, как сообщает в субботу Trend, в своем Twitter написал заместитель директора отдела Европы и Центральной Азии Human Rights Watch Георгий Гогия.
«Согласно сообщениям, трое мирных жителей погибли в результате взрыва противотанковой мины возле Кельбаджара в Азербайджане. Особую тревогу вызывает вероятность того, что мина была установлена недавно, что направлено против мирных жителей. Мины представляют постоянную угрозу для гражданского населения и препятствуют усилиям по постконфликтному восстановлению», - написал он.
Отметим, что 4 июня, около 11:00, автомобиль с сотрудниками телеканалов и новостных агентств, командированными в Кельбаджарский район Азербайджана, подорвался на противотанковой мине в направлении села Сусузлуг.
В результате погибли оператор телеканала AzTV Сирадж Абышов, сотрудник информационного агентства АЗЕРТАДЖ Магеррам Ибрагимов, зампредставителя ИВ Кельбаджарского района по административно-территориальному округу села Сусузлуг Ариф Алиев. Помимо этого, четыре человека получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.
banner

Советуем почитать