• пятница, 26 Апреля, 23:26
  • Baku Баку 22°C

Гран-при Сингапура отменен

04 июня 2021 | 16:20
Гран-при Сингапура отменен
По информации BBC Sport, Гран-при Сингапура отменен. Руководство «Формулы-1» и местные власти согласились с тем, что проведение гонки невозможно в связи с ограничениями на въезд.
Этап на уличной трассе был назначен на 3 октября и не состоится второй год подряд. В качестве замены рассматриваются Турция, Китай и вторая гонка в Остине (США).
«Мы понимаем, что болельщики с нетерпением ждали Гран-при Сингапура. Решение о второй подряд отмене этапа было невероятно сложным, но у нас не было выбора из-за действующих ограничений на проведение публичных мероприятий в Сингапуре. В таких условиях мы не сможем полноценно провести этап на том уровне, к которому на протяжении многих лет привыкли болельщики, гарантируя здоровье и безопасность зрителей, подрядчиков, волонтеров и персонала. Мы должны быть ответственными, осторожными и осмотрительными, поскольку безопасность – наш главный приоритет», – отметил промоутер этапа Колин Син.
Представитель «Формулы-1» добавил, что в случае необходимости есть варианты для замены этапов. «Мы продолжаем работать со всеми промоутерами в это нестабильное время, в случае необходимости у нас достаточно вариантов для замены этапов», – сказал он.
F1news.ru
banner

Советуем почитать