• суббота, 20 Апреля, 05:30
  • Baku Баку 15°C

Помощник президента призвал международные организации осудить инцидент в Кяльбаджаре

04 июня 2021 | 15:31
Помощник президента призвал международные организации осудить инцидент в Кяльбаджаре
«Журналисты AzTV и АЗЕРТАДЖ стали жертвами мины, намеренно заложенной армянскими войсками при выходе из Кяльбаджара».
Как сообщает Report, об этом в Twitter написал помощник президента Азербайджанской Республики − заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.
«Мы призываем международные организации к солидарности и осуждению этого инцидента. Да упокоит Аллах души Сираджа Абышова и Магеррама Ибрагимова», - написал он.
Отметим, что 4 июня около 11 часов пассажирский автомобиль марки «КамАЗ», в котором находились сотрудники телевизионных каналов и информационных агентств, командированные в связи с исполнением служебных обязанностей в освобожденный от оккупации Кяльбаджарский район, во время движения в направлении села Сусузлуг подорвался на противотанковой мине. В результате этого погибли 3 человека - оператор телеканала AzTV Сирадж Абышев, сотрудник Азербайджанского государственного информационного агентства АЗЕРТАДЖ Магеррам Ибрагимов и заместитель представителя главы исполнительной власти Кяльбаджарского района по административно-территориальному округу села Сусузлуг Ариф Алиев, еще 4 человека были госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести.
banner

Советуем почитать