• пятница, 29 Марта, 05:14
  • Baku Баку 7°C

Евгений Михайлов: «На трагедию с гибелью азербайджанских журналистов должен отреагировать весь мир»

04 июня 2021 | 15:07
Евгений Михайлов: «На трагедию с гибелью азербайджанских журналистов должен отреагировать весь мир»
«Глубоко соболезную семьям погибших журналистов в Кяльбаджаре. Трагедия, за которую должен отвечать прежде всего Ереван, до сих пор отказывающийся предоставлять карты минных полей».
Как сообщает 1news.az, об этом написал специалист по межнациональным конфликтам и эксперт по вопросам безопасности Евгений Михайлов в своем аккаунте на «Фейсбуке».
Он также опубликовал видеообращение по поводу гибели азербайджанских журналистов в Кяльбаджаре.
«В Кяльбаджаре, на освобожденных территориях, подорвались на минах журналисты АзТВ и АЗЕРТАДЖ. Я соболезную семьям погибших и хочу еще раз сказать, что во всем этом виновата армянская военщина и политика Армении – страны, которая до сих пор не предоставила карты минных полей.
Которая до сих пор пытается запускать диверсантов на освобожденные территории, и которые могли бы заложить очередные бомбы, мины и другие опасные взрывчатые вещества. Чтобы подрывались как простые граждане Азербайджана, так и военные, врачи, журналисты.
Я считаю, что это большая трагедия, на которую должен отреагировать весь мир.
Армения продолжает быть страной с нестабильной экономикой и политической властью. То есть (это) нестабильная государственность в принципе.
Я не знаю, что нужно сделать, чтобы Армения стала соблюдать нормы мирового права.
В любом случае, необходимо всем объединиться после этой трагедии. Всем журналистам мира. И заявить свой протест. И потребовать, чтобы Ереван предоставил карты минных полей и прекратил дальнейшую эскалацию в регионе.
Еще раз соболезную семьям погибших», - сказал Е.Михайлов.
banner

Советуем почитать