• четверг, 25 Апреля, 13:47
  • Baku Баку 23°C

Реувен Ривлин: «Азербайджан является другом и союзником Израиля»

04 июня 2021 | 14:30
Реувен Ривлин: «Азербайджан является другом и союзником Израиля»
Президент Государства Израиль Реувен Ривлин направил поздравления Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, передает АЗЕРТАДЖ.
«Ваше превосходительство.
Для меня честь и радость передать от имени народа и государства Израиль Вам и азербайджанскому народу искренние поздравления по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Республики.
Азербайджанская Республика, наряду с тем, что является важным и близким партнером, также является другом и союзником Государства Израиль. Наше партнерство базируется на истории братства азербайджанского и еврейского народов, а также на совместных усилиях наших наций по поощрению религиозной толерантности, отказе от любых форм ненависти и антисемитизма.
Поздравляю Вас и Вашу страну с открытием торговых и туристических представительств Азербайджана в Израиле, это послужит развитию наших экономических связей и сближению наших народов. С нетерпением жду открытия в ближайшем будущем посольства Азербайджанской Республики в Израиле.
Желаю Вам и азербайджанскому народу мира, развития, стабильности и благополучия, надеюсь на блестящее будущее, которое сохраняет для нас наша дружба», – говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать