• пятница, 29 Марта, 11:57
  • Baku Баку 5°C

В Сербии произошли взрывы на складе военного завода – Ущерб составил 1,5-2 млн евро

04 июня 2021 | 11:27
В Сербии произошли взрывы на складе военного завода – Ущерб составил 1,5-2 млн евро
Министр внутренних дел Сербии Александар Вулин сообщил о взрывах и пожаре, которые произошли утром в пятницу на складе оборонного предприятия «Слобода» в городе Чачак. По словам министра, ситуация в Чачке под контролем, пострадавших нет.
«Взрыв, к счастью, произошел на складе готовой продукции, а не на самом предприятии. С 1:30 утра я на прямой связи с главой Сектора по ЧС и директором полиции. На место прибыли 35 пожарных из Сектора по ЧС, а также 10 дежурных пожарных Чачка. Больше всего мы боялись, что кто-то не эвакуирован, к счастью, все работники предприятия эвакуированы», - заявил Вулин в эфире канала РТС.
Министр отметил, что рассматривалась возможность эвакуации значительной части города Чачак, однако в итоге это не потребовалось. «24 часа спустя после последнего взрыва пожарные смогут зайти на сгоревший склад, важнее всего, чтобы все было безопасно», – считает Вулин.
В заявлении компании «Слобода» сообщается, что пожар произошел в отдельной части фабрики, где складируются и хранятся элементы и готовая продукция боеприпасов малых калибров. В той части фабрики, где произошел пожар, рабочих не было, в остальных частях предприятия было около 60 рабочих. Когда позволили условия, они были эвакуированы при помощи пожарных и компании, говорится в сообщении. Отмечается, что в результате взрывов нанесен материальный ущерб, размеры которого еще предстоит выяснить. На месте инцидента находятся следственные органы, компания «Слобода» сформировала следственную комиссию, которой предстоит выяснить причины инцидента.
По данным местных СМИ, взрывы на складе начались около 01:30 часов ночи. Жители ближайших домов были эвакуированы, подъезд к территории предприятия блокирован полицией.
Идет расследование инцидента.
Между тем назван размер ущерб от взрывов на военном складе.
Ущерб от взрывов и пожара, которые произошли утром в пятницу на складе оборонного предприятия «Слобода» в сербском городе Чачак, составил €1,5-2 млн. Об этом заявил в пятницу журналистам президент Сербии Александар Вучич.
«Ущерб от взрывов на военном предприятии в Чачаке составил €1,5-2 млн», - заявил Вучич, отметив, что в настоящий момент вертолеты готовятся к тушению пожара.
ТАСС
banner

Советуем почитать