• вторник, 23 Апреля, 21:04
  • Baku Баку 20°C

Осколки армянской ракеты отняли у неё не только зрение, но и семью: Драма Пярвин Гасымовой (Фото-Видео)

03 июня 2021 | 19:13
Осколки армянской ракеты отняли у неё не только зрение, но и семью: Драма Пярвин Гасымовой (Фото-Видео)
Отечественная война осени 2020 года завершилась победой, добытой Азербайджанской армией под руководством Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева.
Теперь впереди – решение не менее грандиозных задач восстановления освобожденной от многолетней армянской оккупации земли. Также не менее важно помочь всем пострадавшим от военных действий вернутся к прежней жизни, хотя порой кажется, что в некоторых случаях это очень трудно, а то и вовсе невозможно…
Один из трагических примеров этого – история молодой жительницы Гянджи Пярвин Гасымовой. Женщина в 27 лет полностью ослепла после того, как на её дом в октябре 2020 года упала баллистическая ракета, в бессильной злобе выпущенная армянами по мирно спящему городу.
В беседе с Qafqazinfo женщина, сейчас проходящая лечение в клинике имени академика Зарифы Алиевой, рассказала, что, лишившись зрения и осознавая своё состояние, она по личной инициативе разошлась с мужем.
«У меня две дочки. Старшая осталась с отцом, младшую воспитываю я с помощью моей матери», - рассказала женщина.
Она заявила, что падение армянской ракеты стало для неё жизненным потрясением.
«Помимо потери зрения, у меня был перелом челюсти и двух пальцев, в теле застряли осколки ракеты, выбило зубы, повредило нос…
Пока живу на материнскую пенсию в 130 манатов. Мне назначили инвалидность первой группы, с этого месяца начну получать пенсию по инвалидности», - рассказала женщина, чья история стала одной из трагических драм прошедшей войны…
banner

Советуем почитать