• четверг, 28 Марта, 13:06
  • Baku Баку 16°C

Для азербайджанских паломников в Мекку выделены специальные VIP самолеты

14 августа 2014 | 15:36
Для азербайджанских паломников в Мекку выделены специальные VIP самолеты
В этом году азербайджанские паломники отправятся в Саудовскую Аравию на VIP самолетах.
Как сообщили АПА в УМК, авиакомпания ASAS (Advance Special Aviation Service), которая осуществляет полеты по контракту, выделила для паломников самолеты с салоном уровня «бизнес класс».
Самолеты будут перевозить паломников только по установленному графику.
В Мекку отправятся 3200 паломников. В этом году паломничество в Хадж для азербайджанцев начнется 23 сентября. В первый день предусмотрен один рейс, в остальные дни по 2-3 рейса. Полеты будут продолжаться до 28 сентября.
Возвращение паломников запланировано приблизительно на 10 октября – через 5 дней после праздника Гурбан. В этом году в Азербайджане праздник Гурбан будет отмечаться 4-5 октября. Паломничество и в этом году организуется в двух вариантах. Для тех, кто остановится в отелях со средними условиями и двухразовым питанием, общая сумма расходов составит 3250 манатов, а для желающих, остановиться в отелях с более хорошими условиями и широким ассортиментом питания – 4100 манатов. Совершить паломничество будет возможно только на самолете. В связи с произошедшими в Сирии событиями в этом году паломники не смогут отправиться на автобусах. Цены в этом году идентичны с прошлогодними.
banner

Советуем почитать