• суббота, 20 Апреля, 11:23
  • Baku Баку 14°C

Антонио Джовинацци: «Трасса в Баку – одна из моих любимых»

02 июня 2021 | 11:10
Антонио Джовинацци: «Трасса в Баку – одна из моих любимых»
Две недели назад в Alfa Romeo заработали первое очко в этом сезоне за 10-е место Антонио Джовинацци в Монако – и надеются в Баку сделать следующий шаг, передает АЗЕРТАДЖ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Фредерик Вассер, руководитель команды: «Мы начнем следующий уик-энд с верой в команду и в наши шансы на успех. Было важно прервать полосу неудач и заработать очки – в Монако нам это удалось. Тем не менее, мы остались разочарованы, поскольку могли добиться большего, но это лишь говорит о потенциале, который у нас есть.
В Баку мы надеемся вновь пройти во вторую часть квалификации, хорошо провести гонку и вновь добиться достойного результата».
Кими Райкконен: «Приятно видеть, что команда прибавляет с каждой гонкой, надеюсь, этот уик-энд тоже окажется удачным. Гонки в Баку порой складываются весьма хаотичными, так что у нас есть шанс, если мы хорошо справимся со своей работой.
Мы знаем, что делать – выжать максимум из каждой сессии, с пятницы по воскресенье. Мы уже доказали, что способны на равных бороться в средней группе команд. Посмотрим, как всё сложится на этот раз».
Антонио Джовинацци: «Трасса в Баку – одна из моих любимых. С удовольствием вспоминаю гонки здесь в GP2, как и свой первый уик-энд в Формуле 1 в 2019-м, когда я очень сильно провел субботу. В тот день я впервые вышел в финал квалификации и хотел бы повторить это в ближайший уик-энд.
В прошлый гоночный уик-энд в Монако я заработал очко – это хороший результат. Надеюсь, в Баку мы окажемся столь же конкурентоспособны и сможем воплотить достигнутый прогресс в очки на финише».
Гран-при Азербайджана пройдет 4-6 июня на городской трассе в Баку. В прошлом году Гран-при Азербайджана не состоялся из-за пандемии COVID-19.
banner

Советуем почитать