• пятница, 19 Апреля, 21:54
  • Baku Баку 24°C

Джанни Де Бьязи: «Если будем не допускать ошибки и лучше завершать атаки, то сможем победить»

01 июня 2021 | 21:03
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего товарищеского матча с командой Беларуси в Минске, передает azerisport.com.
«Я благодарен своему коллеге по сборной Беларуси за теплые слова. Но я больше доволен теми матчами, в которых у нас есть результат. Да, мы не показали плохой игры против Сербии, Португалии и Турции, могли добыть хороший результат, но всегда чего-то не хватало для этого. Считаю, мы должны быть внимательнее на поле, лучше читать игру. Уверен, что мы на верном пути, прогрессируем.
По поводу сборной Беларуси, у них новый тренер, молодой состав. Хотя в последнем матче они очень крупно уступили Бельгии (0:8), которая сейчас лидирует в рейтинге ФИФА. В составе белорусской команды есть хорошие, качественные футболисты. Да и в том же рейтинге они где-то на 40 позиций выше нас.
Завтра у нас будет почти тот же состав, что и против Турции. Возможно, будут небольшие изменения. Что до Эльвина Бадалова и Бахлула Мустафазаде, они не готовы к завтрашней игре. Постараемся подготовить их к следующему матчу с Молдовой (6 июня). В целом, считаю, провели хорошую подготовку, команда зарядилась энергией для игры.
Завтра для Беларуси первый товарищеский матч в этот период. Что до нас, мы уже 10 месяцев как начали наш проект. Стараемся показывать современный, атакующий футбол. В распоряжении у нас мало времени, но мы стараемся всего его использовать по максимуму. Сборную Беларуси знаем мало, только то, что у них новый тренер, есть много новых игроков в составе. В целом, это осложняет нашу работу.
Считаю, что в мартовских матчах против Португалии (0:1), Сербии (1:2) и Катара (1:2) у нас получилась неплохая игра. С португальцами мы особенно хорошо смотрелись во втором тайме. И это против такого сильного соперника. В игре с Сербией, считаю, в наилучший для нас период матча мы допустили серьезную ошибку, которая привела к пропущенному мячу. С Катаром же мы провели некоторые эксперименты. Первый тайм отыграли хорошо, но во втором физически уступали сопернику и в итоге проиграли.
Сможет ли выиграть Азербайджан, если покажет ту же игру, что и с Турцией? У каждой игры своя история. Сборная Турции сильнее и Беларуси, и Азербайджана. Но, если будем не допускать ошибки и лучше завершать атаки, то сможем выиграть», - заявил Де Бьязи.