• пятница, 19 Апреля, 18:59
  • Baku Баку 24°C

Министр образования АР встретился с детьми шехидов (Фото)

01 июня 2021 | 19:58
Министр образования АР встретился с детьми шехидов (Фото)
По случаю Международного дня защиты детей - 1 июня Министерство образования Азербайджана и Общественное объединение по поддержке семей шехидов «Зафар» провели встречу с детьми шехидов.
Как сообщает Report, встреча началась с исполнения государственного гимна Азербайджанской Республики.
Поздравив школьников по случаю Международного дня защиты детей, министр Эмин Амруллаев в своем выступлении подчеркнул важность проведения подобных встреч: «Сегодня Азербайджан восстановил свою территориальную целостность. Наши земли освобождены от вражеской оккупации. Под руководством победоносного Верховного главнокомандующего наша славная армия с победой завершила 44-дневную Отечественную войну. Отважные сыновья Родины стали шехидами за победу. Сегодня мы в долгу перед нашими шехидами за восстановление территориальной целостности страны».
Министр образования довел до внимания, что проведение подобных встреч заслуживает одобрения с точки зрения дачи ответов на интересующие детей вопросы, а также для свободного выражения ими своих мыслей. Министерство планирует и в дальнейшем регулярно проводить подобные встречи.
Кроме принимающих участие в мероприятии школьников более 50 учащихся из регионов в онлайн-формате присоединились к встрече.
Затем министр образования ответил на вопросы школьников. Детям были вручены подарки.
В завершение мероприятия в исполнении учащихся прозвучала песня «Мой Азербайджан», сделана фотография на память.
banner

Советуем почитать