• пятница, 19 Апреля, 22:41
  • Baku Баку 24°C

«Азерпочт» и Azexport подписали электронный меморандум о взаимопонимании (Фото)

01 июня 2021 | 15:34
«Азерпочт» и Azexport подписали электронный меморандум о взаимопонимании (Фото)
Между ООО «Азерпочт», принадлежащим Министерству транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и порталом Azexport, оператором которого является Центр анализа и экономических реформ и коммуникаций, подписан меморандум о взаимопонимании.
Как сообщает Report, церемония подписания состоялась с использованием сертификата «Электронная подпись» Информационно-вычислительного центра при министерстве и стала первым подобным примером среди госструктур.
Перед церемонией стороны обсудили проделанную работу и перспективы совместной деятельности.
Глава Azexport Айхан Гадашов отметил, что вызовы, вызванные пандемией короновируса, привели к еще большему углублению цифровизации, чему примером является подписание данного меморандума: «Наша основная цель в подписании меморандума заключается в увеличении торгового оборота. Мы хотим организовать совместные тренинги».
Директор департамента развития бизнеса и маркетинга «Азерпочт» Анар Меджидов и начальник отдела маркетинга и продаж ИВЦ Джейхун Мамедов выступили с предложениями по расширению существующих направлений сотрудничества.
Затем между сторонами был подписан электронный меморандум о взаимопонимании с целью увеличения экспорта ненефтяной продукции в сегментах B2B, B2C и C2C в Азербайджане, стимулирования безналичных платежей и электронной торговли между индивидуальными предпринимателями и стартапами. Документ подписали заместитель генерального директора «Азерпочт» Хайям Ализаде и А.Гадашов.
banner

Советуем почитать