• пятница, 19 Апреля, 05:06
  • Baku Баку 18°C

Грузия открыла сухопутные границы с Азербайджаном

01 июня 2021 | 10:11
Грузия открыла сухопутные границы с Азербайджаном
Грузия открыла сухопутные границы с Азербайджаном.
Как сообщает местное бюро АПА, согласно принятому 25 мая решению межведомственного координационного совета во главе с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, сухопутные границы страны открываются с 1 июня.
Согласно новым правилам, с сегодняшнего дня иностранные граждане смогут въезжать в Грузию через сухопутные границы, предъявив документ с отрицательным результатом анализа ПЗР, полученного за последние 72 часа, и справку о полной вакцинации против коронавируса нового типа.
А не привитые иностранные граждане в течение 72 часов после въезда в Грузию должны будут сдать анализ ПЗР за свой счет. Туристам, ответ теста которых окажется отрицательным, будет выдано разрешение на свободное передвижение по территории страны.
По информации посольства Грузии в Азербайджане, отныне граждане Грузии, находящиеся в Азербайджане, смогут свободно вернуться в свою страну. Посольство рекомендовало своим гражданам представить на таможенном КПП тест ПЗР с отрицательным результатом, полученный за последние 72 часа, чтобы избежать изоляции в Грузии.
Прежний режим для граждан Грузии, желающих въехать в Азербайджан, будет действовать до тех пор, пока Азербайджан не откроет свои границы с Грузией.
Отметим, что сухопутные границы между Грузией и Азербайджаном были закрыты в марте прошлого года из-за пандемии коронавируса нового типа.
banner

Советуем почитать